Понедельник, 29.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

17:49
В Республике прошла операция “Мой четвероногий друг», приуроченная Международному Дню защиты домашних животных

          

                                          

Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр согласно плану работы на 2015 год провел I Республиканскую гражданско - трудовую акцию «Свое сердце  отдаю Донбассу», в рамках которой с 25 февраля по 10 ноября проводилась операция «Мой четвероногий друг», приуроченная  Международному Дню Защиты домашних животных ( 30 ноября). 

Отчеты о проведенной операции пришли практически со всех уголков Республики: городов Донецка, Горловки, Тореза, Снежного,  Харцызска, Зуевки и Амвросиевского, Шахтерского, Новоазовского, Старобешевского районов. В операции приняли участие более 100 участников.  Задачей операции было привлечь внимание учащихся к проблеме  ответственного, бережного отношения к домашним питомцам. Ведь животное, будь то кошка или собака, хомячок или рыбки не игрушка. Их нельзя просто так выбросить на улицу. Беря в дом животное, надо осознавать ответственность за жизнь, здоровье питомца, которую вы берете на себя.  Очень интересно, что основную массу работ, присланных на конкурс, составили работы детей младшего школьного возраста. Они очень трогательно, нежно, с большой любовью относятся к своим маленьким друзьям. Очень отрадно, что дети, несмотря на трудные времена,   беспокоятся не только о своих животных, живущих у них в домах, но и о тех животных, которые оказались на улицах по самым различным причинам. Интересно, что многие дети взяли своих друзей на улице, подобрали и приютили, заботятся о них и очень ими гордятся.

Операция рассчитана на выполнение работ в четырех номинациях: рассказы «Мой любимый друг», сочинение на тему «За что я люблю тебя и как проявляю свою любовь», фотоконкурс «Верные друзья», информационные материалы по  содержанию животных в домашних условиях, проведение мероприятий  в защиту домашних животных «Знай друзей своих».

Лучшими работами оказались работы Зименко Сони и Полидоровой Даши, учениц ОШ № 8 и 18 г. Тореза. Вообще, следует отметить, что г. Торез оказался в числе самых активных участников операции. Еще следует отметить высокую активность учащихся г. Харцызска, которые предоставили очень качественные материалы на эту операцию и приняли в ней участие. Это как городская Станция юных натуралистов, так и многие школы города. Проведенная операция показала, что в нашей Республике живут неравнодушные, заботливые и внимательные дети.

По итогам операции Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр совместно с Республиканской  библиотекой для детей им. Кирова проводит выставку лучших работ в помещении библиотеки. С результатами акции можно ознакомиться на сайте Донецкого РЭНЦ donrenc.ucoz.ua                                     

 

Просмотров: 590 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 annazhitnikova00 • 22:54, 23.11.2015
а где же результаты?
avatar
0
2 annazhitnikova00 • 23:58, 06.12.2015
Спасибо БОЛЬШОЕ)
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024