Суббота, 20.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

10:59
В МОУ «Школа -интернат № 10 г. Донецка» прошли мероприятия, приуроченные природоохранному конкурсу «Птица года-2017»

          

Шумно и весело было в кабинете дополнительного образования после возвращения с каникул в «Школе-интернате №10 г. Донецка». Ведь в этот день ребята кружков «Зеленая аптека Донбасса» соревновались в конкурсе рисунков «Птица года в России – Гаичка буроголовая». Перед уходом на каникулы они получили «домашнее задание» - нарисовать эту птицу для выставки рисунков и коллажей, которую должны создать в интернате. В конкурсе приняли участие практически все ребята, обучающиеся в кружках из 3, 5 и 6 класса, а затем они провели отбор лучших 30 рисунков и коллажей для выставки, которые они развесили в кабинете. Лучшими признаны рисунки и коллажи Мартынюк Виты, Хаджинова Саши, Булычева Максима, Болотовой Дианы, Бешевли Насти, Васильевой Насти, Агееевой Ани, Трофимова Вити и Пересыпко Ярослава (члены кружка 5 класса), Волошиной Насти, Офицеровой Дианы, Макаровой Златы, Слепченкова Данила, Бакумы Артема (члены кружка 6 класса), Малыхина Даниила, Атаманчук Саши, Трохининой Лизы, Чуприны Даши, ШарлайЖорика и Кожанова Богдана (члены кружка 3 класса). Рисунки и коллажи этих ребят дружно решили поместить на выставку. И вот, 6 ноября, ребята дружно принялись за оформление выставки. Выставка получилась очень красочная, ведь и сами рисунки ребята делали с большой любовью и интересом. На открытие выставки были приглашены воспитатели и при открытии выставки руководитель кружка и ребята рассказали о птице года в России – гаичке буроголовой, о том, где она обитает, чем питается и где устраивает свои гнезда.

7 ноября 2017 года в школе-интернате №10 города Донецка было проведено массовое мероприятие, посвященное птице года в России – гаичке буроголовой. В мероприятии участвовали члены кружка «Зеленая аптека Донбасса из 3, 5 и 6 класса приглашенные ребята младших классов и воспитатели Елена Анатольевна Вьюк и Лариса Валентиновна Теряева. На школьных каникулах ребята из кружков собирали пословицы, поговорки, загадки и стихи (Атаманчук Саша, Малыхин Даниил, Болотова Диана, Бешевли Настя, Васильева Настя, Агеева Аня, Пересыпко Ярослав, Мартынюк Вита, Шахова Люда, Левчук Рустам, Малыхин Даниил, Трохинина Лиза, Чуприна Даша, ШарлайЖорик и Кожанов Богдан), интересные факты о гаичке буроголовой (Мартынюк Вита,Хаджинов Саша, Булычев Максим, Болотова Диана, Бешевли Настя, Васильева Настя, Агееева Аня, Трофимов Витя и Пересыпко Ярослав (члены кружка 5 класса), нашли различия этой птицы от синички, составили кроссворды «Гаичка буроголовая» (Волошина Настя, Офицерова Диана, Макарова Злата, Слепченков Данил, Бакума Артем (члены кружка 6 класса), составили советы для подкормки синичек, близкой «родственницы» гаички и еще много-много интересного. После краткого приветственного слова и рассказа о птице года в России гаичке буроголовой и цели проведения мероприятия ребята прочли собранные ими стихи о гаичке, с младшими школьниками – гостями ребята из кружков провели конкурс загадок об этой птице, а затем было проведено «Поле чудес» на тему «Самые-самые птицы…», в котором победителями стали Саша Евин и Диана Офицерова из кружка 6 класса и проведена викторина «Птицы зимой – подкорми их!», в которой ребята угадывали, какие птицы любят какую пищу зимой (орешки, белый хлеб и белые сухарики, ягоды рябины, шиповника и др.).

Это интересное и занимательное мероприятие никого из присутствующих не оставило равнодушным и закончилось организованным фитобаром, в котором ребята дружно полакомились сухариками с напитками из шиповника, листьев смородины и малины, боярышника, облепихи.

Просмотров: 679 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024