Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

22:02
В художественном музее открылась выставка «Свет Вифлеемской звезды»

       

                                              

В ноябре-декабре 2015 года Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром был  проведен конкурс рождественских композиций «Вифлеемская звезда». Уже много лет эколого-натуралистический центр уделяет большое внимание духовно-нравственному, гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организовывает и проводит этот конкурс. Это мероприятие пользуется большой популярностью среди ребят всех возрастов нашей Республики. В этом году на конкурс поступило около 300  детских творческих  работ. Самыми активными участниками стали дети из городов Донецк, Горловка, Макеевка, Харцызск, Кировское, Снежное, Торез, Старобешевского, Новоазовского, Шахтерского районов.

24 декабря состоялось торжественное открытие выставки «Свет Вифлеемской звезды» в республиканском художественном музее, на котором присутствовали почетные гости из Министерства образования и науки, Министерства культуры Республики, сотрудники музея и центра, воспитанники учреждений дополнительного образования.

На  выставке представлены такие виды рождественской аранжировки, как: вертепы, праздничные венки, рождественские деревья, звездочки, новогодние и рождественские композиции, сувениры, открытки, картины, настенные панно. Работы разнообразные,  сделанные руками детей, выполненные в различных техниках и из различных материалов. В этом году в большом количестве представлены рождественские веночки, которые символизируют  жизненный круг и христианский образ ожидания прихода Иисуса. Венки очень популярное украшение для входных дверей и домашнего интерьера  Гости и организаторы выставки отметили, что работы с каждым годом становятся все интереснее, оригинальнее, детской фантазии и творчеству нет предела.

С прекрасными номерами на открытии выступили кружковцы Дома творчества  Киевского района и эколого-натуралистического центра. Ребята исполнили новогодние песни и стихотворения о Рождестве Христовом, в том числе и авторские. Также детям было предложено раскрасить мега-раскраску новогодней игрушки и подарить ее музею. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы от эколого-натуралистического центра и сувениры от художественного музея.

Итоги будут подведены в конце января, победители и призеры награждены грамотами Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра.

 Выставка будет работать до 31 января 2016 года.

 Приглашаем всех желающих посетить ее.

Просмотров: 508 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024