Понедельник, 29.04.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

18:49
Уж небо осенью дышало…

 

                                          

Чарующе, богато

Идёт хозяйка-осень

И дарит листьев злато,

Дожди и неба просинь.

 

19.11.2015 года Ясиноватский отдел образования в лице Трофименко Елены Васильевны вместе с учреждениями образования города провёл воспитательную эколого-литературную гостиную «Уж небо осенью дышало…». На это мероприятие было приглашено много гостей, в том числе представители Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра: Дорофей Елена Анатольевна, заместитель директора по ИМР и Симонова Светлана Ивановна, методист, а также член Донецкого литературного клуба «Открытое сердце» Ермоленко Валентина Николаевна. Эта встреча юных поэтов с современными поэтами в рамках экологического воспитания и сотрудничества учреждений образования Ясиноватой с Донецким РЭНЦ «От экологии души к экологии природы». Организаторы ставили своей целью привлечь внимание детей к красоте природы через поэзию.

Встреча проходила в тёплой дружественной обстановке на фоне прекрасной музыки. На экране сменяли друг друга слайды с осенними пейзажами. И поэзия… На этом мероприятии именно поэзия была хозяйкой. Свои стихотворения подарили присутствующим приглашённые Валентина Николаевна и Светлана Ивановна. Дети и взрослые (учителя, воспитатели, заведующие детскими образовательными учреждениями) прочитали свои прекрасные стихотворения, в которых выражалась любовь к природе, было много эмоций и позитива. К сожалению, не обошлось и без грустных нот. Некоторые ребята читали стихи о своих переживаниях в наше непростое военное время. Прекрасная песня в исполнении директора Ясиноватского ДДЮТ Савина Наталья Викторовна снова вернула всем чудесное настроение.

Все ребята переживали перед своим выступлением. Но их переживания, подготовка и выступления были вознаграждены: дети получили поощрительный приз – посещение культурно-массового мероприятия в Донецке на зимних каникулах.

В течение встречи были предложены литературные игры, которые не только внесли новизну, но и заинтересовали всех участников, оживили обстановку и учили ребят подбирать рифму.

Выступавшие представители всех учреждений образования города, литературного клуба «Открытое сердце» и Дон РЭНЦ решили такие встречи сделать традиционными. Ведь подрастающее поколение как никогда нуждается в эстетике, патриотизме, заботе со стороны взрослых. И именно нам, взрослым, нужно помочь детям выбрать правильный путь в жизни. Ведь дети – будущее Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 516 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024