Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

18:04
Парад четвероногих друзей

       

Животные — наши любимцы и верные друзья. Они могут понять нас с полуслова, с полувзгляда. Кошки и собаки, кролики и хомячки, морские свинки…  Какие они разные. Но как настоящие друзья они рядом с нами в трудные минуты, когда нам одиноко и грустно.

Юннаты  Харцызской станции юных натуралистов  вместе со своими четвероногими друзьями стали участниками «Парада четвероногих друзей», который проводился на базе  центральной городской детской библиотеки. Воспитанники кружка «Любители домашних животных» (руководитель Севастей Галина Владимировна) с удовольствием поделились с гостями мероприятия,   знаниями  о своих четвероногих друзьях, интересными фактами из личных наблюдений, позволили их погладить, брать на руки, кормить.  Гости «Парада» могли задать   интересующие их вопросы  юннатам  и их руководителю. Из ответов Галины Владимировны  ребята узнали, что  кошки никогда не мяукают друг с другом, а издают этот звук только для нас, людей, что усы кошки помогают определить, пролезет ли она в отверстие и многое другое, познакомились дети и с фактами из жизни собак.

Сотрудниками библиотеки были подготовлены и проведены: экскурсия по читальным залам  с демонстрацией интересных книг о животном мире; заинтересовала ребят и литературная викторина, они должны были ответить: из какой истории эти кошки. Вспомнили и кота Матроскина, и кота Базилио, и кота Фёдора Тимофеевича… Отвечали дети весело и дружно.

Сколько восторга, незабываемых впечатлений унесли с собой дети после встречи, но особенно понравилось им общение с живыми, мохнатыми существами. Уверены, что такие встречи ребятам необходимы, ведь не у каждого есть возможность завести себе верного друга дома.

 

Методист УДО «ХСЮН»                                                           Н.В. Пось

 

Просмотров: 512 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024