Вторник, 30.04.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

19:46
Экскурсии на осенних каникулах

                                       

  Экскурсия в  Мини-зоопарк «Нептун»

В дни школьных каникул воспитанники кружка «Моделирование объектов живой природы» ДонРЭНЦ, который работает на базе ОШ № 66,   в сопровождении учителей школы и руководителя кружка побывали в мини-зоопарке «Нептун», где содержится самая многочисленная коллекция беспозвоночных животных. Здесь учащиеся познакомились с подводным миром коралловых полипов, актиний, разнообразными паукообразными, а также экзотическими земноводными и пресмыкающимися. Кроме того,  в зоопарке прекрасно себя чувствуют различные аквариумные рыбки, декоративные и экзотические птицы. Особое впечатление на ребят произвели  живые коралловые полипы, которых в «океанариуме» очень много видов со всех океанов и морей Земного шара.

        Экскурсия на Республиканские выставки рисунков «Флора и фауна Донбасса»

Воспитанники кружка «Моделирование объектов живой природы» в дни школьных каникул побывали  на выставке рисунков  «Флора и фауна Донбасса», где экспонируются лучшие работы, которые прошли отборочный  Республиканский конкурс. Организатором и устроителем конкурса-выставки является Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр. Рисунки презентуются на двух выставочных площадках учреждений дополнительного образования - в фойе Донецкого  Республиканского Дворца детского и юношеского творчества и в Донецком Молодежном Центре, который находится в помещении бывшего кинотеатра «Комсомолец». Кроме того, в фойе Центра молодежи выставлены работы  кузнечного мастерства – композиции из снарядов, осколков снарядов, найденных на полях сражений Донбасса. На ребят они произвели неизгладимое впечатление.В продолжение этой экскурсии – осмотр композиций в парке кованых фигур, где у школьников была возможность устроить фото-сессию, что  очень нравится ребятам.

Завершилась экскурсия школьников минутой молчания у Вечного огня, который горит в память о погибших героях Донбасса в годы Великой Отечественной войны.

Мы прошли этот маршрут в дни школьных каникул и рекомендуем его другим  школьным коллективам.

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024