Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

20:19
Экологи провели республиканский семинар-практикум по тематике и актуальности химико-биологических исследований обучающихся

                                             

                                                  

27 октября 2016 г. в помещении Донецкой Республиканской библиотеки для детей им. Кирова состоялся республиканский семинар - практикум по теме: «Исследовательская работа  обучающихся. Тематика и актуальность химико-биологических исследований».  Инициатором и организатором семинара является учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». На семинар в качестве слушателей были приглашены руководители исследовательских работ обучающихся – это педагоги учреждений дополнительного образования, учителя биологии и химии, практические психологи. Всего в семинаре приняли участие около 80 педагогов из городов Донецк, Макеевка, Харцызск, Торез, Шахтерского и Старобешевского районов.

Перед участниками семинара выступили преподаватели Донецкого Национального университета (биологического и химического факультетов), специалисты Донецкого республиканского научно-методического центра психологической службы системы образования и Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования.

На семинаре в практической части педагоги обменялись опытом  работы с  юными исследователями. Своим опытом поделились с коллегами учитель биологии МОУ «ОШ № 97 г. Донецка» Данильченко Ольга Васильевна и методист УДО «Макеевская станция юных натуралистов», имеющие уже определенные достижения и успехи в области исследовательской работы с обучающимися.

В рамках семинара был проведен мастер-класс по изготовлению постеров (стендов), который провела методист Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. Кроме того,  она рассказала об основных требованиях к защите научно-исследовательских проектов обучающихся.

Семинар, согласно отзывам участников,  прошел в деловой, конструктивной обстановке, он  полезен и нужен именно в преддверии заочных туров конкурса «Юный исследователь», который стартует уже в ноябре 2016 г.

По окончанию семинара прошло награждение педагогов –руководителей научно-исследовательских работ обучающихся.

Просмотров: 502 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024