Пятница, 26.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

16:26
Эколидером Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра был проведен экологический урок

         

         

27 апреля в рамках партийного проекта «Экология России» и Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе» в МОУ «Школа № 26 города Донецка» Донецкой Народной Республики был проведен урок на тему «Свобода от отходов». Урок был организован и проведен обучающейся кружка «Валеология», ученицей 9 класса Шаталовой Ольгой. Оля является эколидером учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». Урок был проведен для учащихся 6 – 8 классов. На мероприятии присутствовали 35 учащихся, учителя школы, представители регионального штаба Акции – зам. директора Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра Дорофей Е.А. и зав. отделом экологии центра -Трофимова Н.В.

Вопрос проблемы отходов очень актуален для нашей планеты, а для Донецкого края с его экологией – это один из первостепенных вопросов. Поэтому проведение экологического урока «Свобода от отходов» для школьников это большой шаг на пути воспитания экологически грамотных личностей, будущих хозяев своей Родины.

Елена Дорофей, открывая урок, рассказала ребятам о необходимости воспитания в себе экологической культуры, отметила важность проведения таких мероприятий для детей среднего и младшего школьного возраста.

Целью проведенного урока было воспитание ответственного отношения к отходам и к экологии города в целом.

Шаталова Ольга интересно, увлекательно преподнесла материал урока. Ребята очень активно отвечали на ее вопросы, принимали участие в играх, викторине, предлагали свои пути решения проблемы.

В конце мероприятия школьники и учителя поблагодарили организаторов урока за интересный материал, и всеми был сделан вывод, что каждый из нас в силе сделать наш двор, улицу, город чище и красивее. Для этого ребята пообещали участвовать в «Зеленых акциях» и также принять самое активное участие в операции «Мой чистый, зеленый двор», которая проходит в рамках Республиканской акции «Зеленый патруль Республики».

Просмотров: 507 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024