Пятница, 26.04.2024, 03:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

11:13
Акция «Белые Журавли».

       Международный день памяти «Белые Журавли» - это день, хорошо известный во многих странах.  Эта знаменательная  дата посвящена памяти воинов погибших на всех полях сражения. Войны разгораются по разным причинам и в разных странах, но объединяет их одно страшное слово - смерть. Смерть простых мужчин и женщин, которые приняли не легкое решение – воевать за Родину во чтобы- то ни стало. Мы чтим память тех, кто положил на алтарь самое большое сокровище человека – жизнь, для того, чтобы жили другие!

В Донецкой Народной Республике это особенный день. Ведь даже сейчас мы находимся в состоянии войны. Республика каждый день теряет своих лучших детей, которые гибнут ради мирного неба, свободы и чести своих земляков! Не остались в стороне от чествования этой даты  коллектив преподавателей и обучающихся станции юных натуралистов. Ребята подготовили и читали стихи о дружбе, преданности, верности, рассуждали, как важен мир на Земле.

Особенно хочется отметить обучающихся кружка «Юные друзья природы», они же активные участники Тимуровского движения «Лидер» (руководитель Баланенко Полина Леонидовна). Ребята 21 октября почтили память воинов, которые защищали свою Родину.

Белые журавли – это символ вечной жизни и памяти. Дети собственноручно сделали бумажных журавликов, написали на них имена своих родных и имена односельчан, погибших в войнах. Они вывесили журавликов на дереве возле площади «Победы» как символ вечной памяти и благодарности за их подвиг, возложили цветы на площади «Победы» к памятнику «Неизвестного солдата» и к монументу, установленному в честь добровольцев, ополченцев – зуевчан, погибших в борьбе за независимость Донбасса. С ранних лет тимуровцы чтят память своих предков.

Отдельное внимание ребята уделили героям, которые учились в СШ № 11, развесив бумажных журавликов  возле здания школы. Не забыли тимуровцы возложить цветы и к памятнику первой женщине-Герою Советского Союза - Зое Космодемьянской. Ребята из Тимуровского движения «Лидер» всегда с трепетом относятся к патриотическим акциям и, не смотря на юный возраст, они уже понимают, что такое настоящий подвиг и любовь к Родине!

Патриотическое воспитания детей – это залог благополучия нашей Республики.

 

Просмотров: 439 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024