Четверг, 25.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

15:36
В Донецке состоялось открытие выставки детских творческих работ «Водный мир»

         

             

3 декабря в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова состоялось открытие выставки детских творческих работ «Водный мир» и церемония награждения победителей Республиканской выставки-конкурса «Природа и творчество». Организатором мероприятия является учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». На мероприятии присутствовало 70 человек.

В этом году конкурс проводился по теме «Водный мир» в 5 номинациях: «Рисунок», «Панно», «Барельеф», «Макет», «Аппликация». На выставку – конкурс были представлены около 500 работ из разных городов и районов Донецкой Народной Республики. Ребята проявили своё мастерство, пользуясь различными техниками и материалами, изображая обитателей рек, озёр, морей, океанов, аквариумных представителей. Творческим людям необходимы следующие качества: талант, терпение, воображение, художественный вкус, любовь к природе, мастерство. Именно эти качества присущи победителям - участникам конкурса, которые были приглашены на церемонию награждения. За свой талант этих ребят наградили Дипломами и памятными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Данное мероприятие посетили почетные гости: представители Донецкого Республиканского художественного музея, представители МОУ «Школа №56» г. Донецка» - участники литературно-музыкального клуба «Открытое сердце», а также педагоги Донецкой Республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей со своими воспитанниками, которые для всех присутствующих представили свои чудесные музыкальные произведения, продемонстрировав виртуозную и талантливую игру.

Гости, участники конкурса и их наставники остались в восторге от организованной выставки, целью которой было привлечение внимания к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение эстетического и культурного уровня жителей Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 751 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Gera • 12:05, 19.12.2017
Уважаемые коллеги! Дом детского творчества Ленинского района не получил итогового приказа конкурса "Природа и творчество" и поэтому нас не было на награждении. Скажите как можно получить грамоту ребенку в номинации "Рисунок"? В итоговом протоколе стр. 3 № 44 Евреимова Дарья. Спасибо. Методист Дома детского творчества Герасимова Татьяна Викторовна
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024