Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

12:42
В Донецке прошел Республиканский конкурс детских экологических фильмов

В январе – апреле 2018 года в Донецкой Народной Республике прошел конкурс экологического детского и юношеского киновидеотворчества «Экология Донбасса - 2018». Такого направления конкурс проводился впервые. В этом году в нем приняли участие около 100 обучающихся, они представили 30 видеоработ по трем номинациям «Экологическое анимационное кино», «Социальная реклама в защиту природы» и «Экорепортаж». 
География участников Республиканского конкурса экологического детского и юношеского киновидеотворчества обширна. В нем приняли участие ребята из городов Донецк, Дебальцево, Енакиево, Макеевка, Торез, Ясиноватая и Старобешевского района нашей Республики. Компетентное жюри очень тщательно пересмотрело работы и выделило в каждой номинации победителей, лауреатов и активных участников 
29 апреля на базе учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» состоялось заключительное мероприятие Республиканского конкурса экологического детского и юношеского киновидеотворчества «Экология Донбасса - 2018», который проводился учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».    

В ходе мероприятия педагогами Центра были проведены мастер-классы «Экологические мотивы». Все желающие научились делать картины из опилок, создавать украшения из пластиковых бутылок. 
Также в фойе можно было познакомиться с фотографиями и рисунками обучающихся Республики на выставках «Этот удивительный мир природы» и «Зеленая планета глазами детей». 

В концертном зале состоялся просмотр лучших видеороликов и награждение победителей дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и сладкими призами, а лауреатов и участников - дипломами Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». 


Для всех присутствующих с красивыми номерами выступили творческие коллективы Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества». А самая юная воспитанница Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра Александра Трофимова прочла стихотворение Донецкого поэта Шутова В.В. «Город синих терриконов». 

Всего в мероприятии приняло участие около 200 человек.

 

Просмотров: 508 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024