Четверг, 28.03.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

13:43
В Донецке прошел Республиканский детский творческий конкурс «С любовью к животным»

          

          

28 октября на базе Республиканской библиотеки для детей им. Кирова состоялся Республиканский детский творческий конкурс «С любовью к животным», организованный и проведённый Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром. В ходе мероприятия состоялась выставка «Мой питомец», на которую ребята привезли своих домашних животных и выставка-конкурс фоторабот «Наши забавные любимцы». В мероприятии приняли участие около 80 человек: это участники конкурсов, их родители и руководители, приглашенные гости, почетные члены жюри и все неравнодушные к проблеме защиты животных.

В этот дождливый осенний день в библиотеке для детей было многолюдно, оживленно и уютно. И взрослые, и ребята любовались фотоработами юных участников и отдавали свои голоса за лучшую фотографию по мнению общественности. А в выставочном зале библиотеки, где проходила выставка домашних и декоративных животных, было интересно и познавательно.

На мероприятии присутствовали почётные гости из Министерства агропромышленной политики и продовольствия Донецкой Народной Республики, зоозащитники и участники городского литературно-музыкального клуба «Открытое сердце Донбасса», а также волонтёры и музыканты. А в число членов жюри входили сотрудники биологического факультета Донецкого Национального университета, преподаватели школ и педагоги Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра. Ребята из творческого объединения «Юный натуралист» МОУ «Школа № 56 города Донецка» показали для всех присутствующих трогательную сценку про бездомных животных.

В основе конкурсных программ, которые были проведены по двум секциям «Братья наши меньшие» и «Мы в ответе…» проходили защиты детских социальных проектов и творческих исследовательских работ. Одновременно с защитами проектов были проведены викторины для детей «Я знаю мир животных». По окончании конкурсной программы ребята приняли участие в занимательной экскурсии по библиотеке, которую провели для них сказочные персонажи Маша и кот Леопольд.

Во время закрытия конкурса члены жюри наградили дипломами всех талантливых ребят. Мероприятие прошло в уютной дружественной атмосфере и дало новый стимул участникам для добрых поступков в деле защиты братьев наших меньших.

Просмотров: 956 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Инночка Сулима • 17:17, 30.10.2017
Здравствуйте, как можно узнать имена победителей и участников конкурса фотографий "Слюбовью к животным"? спасибо
avatar
0
2 mariannalubocnikova • 23:53, 30.10.2017
Странный конкурс! 28 проводился, а до 27 уже выбраны победители!!!  Мне тоже хотелось бы увидеть список принимавших участие!
avatar
0
3 olakostanda • 18:15, 01.11.2017
Мой ребенок участвовал в конкурсе, снял репортаж на тему "Мы в ответе...". Работа была отправлена учителем в эл виде. В новостях г. Ясиноватая  были опубликованы фамилии детей занявших призовые места, по странному стечению обстоятельств, это дети учителей. Вопрос, наша работа вообще рассматривалась? Принимала участие в проекте? Будет ли желание у талантливых детей принимать участие в проектах после такого отношения?
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024