Четверг, 25.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

15:51
Участие обучающихся Республики во Всероссийском конкурсе «Зеленые технологии глазами молодых»
                                            
В рамках общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» состоялся Всероссийский конкурс с международным участием среди обучающихся образовательных организаций общего и высшего образования «ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ». Организатором конкурса в Донецкой Народной Республике стал «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». В нем приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений городов Донецк, Макеевка, Шахтерск, Торез, Ждановка, Енакиево, Харцызск, Горловка, Снежное, которым не безразлична экологическая обстановка в Донбассе и поиск путей ее улучшения с использованием прогрессивных "зеленых технологий». Всего в конкурсе приняло участие 13 ребят.
Победителями Всероссийского конкурса стали обучающаяся Зуевской общеобразовательной школы №11 города Харцызска Анна Момотова и обучающаяся Горловского лицея №88 «Мечта» Дарья Ревтюх. Они награждаются Дипломами детского экологического движения «Зеленая планета». Остальные ребята получат Дипломы Участников. Научные руководители работ - учителя также были отмечены и награждаются Грамотами.
Работа Ани Момотовой была посвящена актуальным направлениям в области расширения и углубления знаний, приобретенных умений и навыков в области лесной экологии, лесоводства и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесного богатства Донецкой Народной Республики, разрушенного во время обстрела поселка Зуевка, а также путям экологического воспитания обучающихся и их профессиональной ориентации.
В своей работе Дарья Ревтюх расссказала о том, как Горловское государственное предприятие «Стирол» заботится об окружающей среде города, какие природоохранные мероприятия и участие в решении сокращения форм животного и растительного мира осуществляются на этом предприятии. Все это было отображено в форме статьи и видеофильма.

Поздравляем победителей конкурса «ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ»
и желаем и дальше продолжать работу в этом направлении.
 
Просмотров: 401 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024