Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

14:14
Участие ДонРЭНЦ в конференции "Природа родного края" в г. Луганск

         

14 декабря 2017 года в городе Луганск прошла научно-практическая конференция «Природа родного края». Инициатором и организатором этого мероприятия является Министерство образования и науки Луганской Народной Республики совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики и Министерством природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики. Координатор конференции - Государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества». Конференция проводилась на научной площадке Луганской молодежной библиотеки.
Конференция была проведена с целью широкого привлечения учащейся молодежи к учебно-исследовательской работе в области охраны животного и растительного мира, водных богатств и ландшафтов родного края. Гостями и участниками конференции стали представители учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».
На конференции были представлены проекты – победители Международных и республиканских конкурсов – «Человек на Земле», «Зеленая планета», «Биощит», «Зеленая весна родного края». С докладами выступили учащиеся из Антрацита, Луганска, Алчевска, Стаханова, Лутугинского, Перевальского, Свердловского районов. Свои видеопроекты представили обучающиеся Донецкой Народной Республики – из городов Донецк, Торез, Енакиево.
Выступления участников были очень интересными, содержательными, показали высокий уровень исследовательской учебной работы в разных регионах Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. Рассматривались вопросы охраны и возобновления животного и растительного мира Луганской Народной Республики, ландшафтов и водных ресурсов нашего края. Обучающиеся Донецкой Народной Республики в своих выступлениях подняли проблемы оценки экологического состояния отдельных территорий своей Республики. На конференции дети и взрослые познакомились с историей и эволюцией степей Донбасса, а также был представлен туристический маршрут по родному краю.
На мероприятии был подписан Договор о сотрудничестве между Государственным учреждением дополнительного образования Луганской Народной Республики «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества» и учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр». Все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Просмотров: 742 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024