Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

09:48
Семинар-практикум по теме: «Современные виды и техники декоративно-прикладного искусства».

            29 ноября 2018 года на базе Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества» прошел семинар-практикум по теме: «Современные виды и техники декоративно-прикладного искусства». 
Педагоги Воскобойник Т., Захарова Н.М. и Яненко Г.В. Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» приняли участие в этом семинаре-практикуме. 
Цель мероприятия: повышение профессионального уровня педагогических работников в области современного декоративно-прикладного искусства. 
Организаторы ставили задачи: познакомить участников семинара с современными видами и техниками декоративно-прикладного искусства; оказать методическую помощь участникам семинара по заявленной тематике; продолжить практику обмена профессиональным опытом педагогов, работающих в сфере декоративно-прикладного искусства. 
В семинаре-практикуме было много интересного и познавательного: информационное сообщение по темам «Современные виды и техники декоративно-прикладного искусства» и «Инновационные технологии и мастерство педагога в декоративно-прикладном творчестве»; тренинг на знакомство, сплочение и групповое взаимодействие участников семинара,; мастер-классы: «Изготовление панно в технике Кинусайга», «Изготовление открытки в технике Айрис фолдинг» и «Создание и декорирование интерьерного сувенира-предмета с использованием техник декоративно-прикладного искусства – Декупаж»;интерактивный круглый стол по итогам проведения семинара-практикума; анкетирование участников семинара «Оценка эффективности семинара-практикума»; повышение мотивации педагогов к развитию профессиональной компетенции; методические рекомендации по подготовке работ на конкурсы по декоративно-прикладному искусству; консультации. 
Все участники семинара попробовали сделать все виды вышеуказанных техник. 
Участников семинара-практикума было 101 человек со всех городов Донецкой Народной Республики.

Просмотров: 497 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024