Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

14:19
Районный этап Республиканской природоохранной акции «Ёлочка, живи!» в Старобешевском районе

          

Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. И каждому хочется иметь в доме символ новогодних и рождественских праздников. Но для этого совсем не обязательно приобретать живую сосну или ель, которая простоит у вас в доме от силы две недели и отправится на ближайшую помойку. Не обязательно и отправляться в магазин, чтобы приобрести за немалые деньги искусственную ель. Гораздо интересней изготовить свою единственную и неповторимую елочку вместе всей семьей.
Ежегодно в Старобешевском районе проводится районный этап Республиканской природоохранной акции «Ёлочка, живи!». Цели и задачи этой акции: повышение уровня экологического сознания подрастающего поколения Донецкой Народной Республики, формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края, развитие экологической культуры путем привлечения детей к творческой деятельности природоохранной тематики, выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.
В этом году в районном этапе природоохранной акции приняли участие 11 образовательных учреждений Старобешевского района: Комсомольскиие школы № 1, № 2, № 5, Раздольненская школа, Новосветские школы № 1, № 2, Осыковская школа, Кумачовская школа, Новокатериновская школа, Старобешевский ДДЮТ, Старобешевская СЮН.
На конкурс было представлено 87 работ. Удивляло все: техника исполнения, материал, из которого были изготовлены работы, творческий подход авторов. Дети, родители, педагоги проявили богатую фантазию и креативный поход. Жюри было очень трудно оценивать работы и определять победителей. Организаторы благодарят всех ребят, родителей, педагогов за участие в природоохранной акции, и поздравляют победителей! Работы призеров районного этапа акции будут направлены в г. Донецк для участия в Республиканском этапе природоохранной акции «Ёлочка, живи!»: Волкова Ярослава, Христенко Аурика, Волкова Диана – обучающиеся Комсомольской школы № 2, Романишин Максим – обучающийся Осыковской школы, Чеботаева Виктория – обучающаяся Старобешевского ДДЮТ, Лефтерова Валерия – обучающаяся Старобешевской СЮН.

Просмотров: 583 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024