Вторник, 16.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

17:03
Подведены итоги Республиканской акции «Живи, лес!»

         

В учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» завершилось подведение итогов Республиканскойприродоохраннойакции «Живи, лес!». Акция проводилась при участии Государственного Комитета лесного и охотничьего хозяйства при Главе Донецкой Народной Республики.

Эта акция в Республике проводится осенью впервые, и мы надеемся, что она станет традиционной и объединит всегорода и районы с целью совместного восстановления и приумножения лесных богатств.

В акции «Живи, лес» приняли участие более тысячи обучающихся и педагогов из городов Донецк, Макеевка, Горловка, Снежное, Торез, Шахтерск, Амвросиевка, Новоазовск, Харцызск и Амвросиевского и Новоазовского районов.

В рамках акции проводились мероприятия: сбор и заготовка семян деревьев для следующего года согласно перечню древесных пород и кустарников, предложенного сотрудниками Государственного Комитета лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики; высадка молодого леса на землях лесного фонда Республики; конкурс рисунков и плакатов «Спасем лес от пожара»; выставка рисунков, плакатов и листовок по наглядной противопожарной агитации «Не допустим пожар в лесу»; проведение классных часов, публичных лекций, посвященных сохранению и приумножению лесных богатств Донбасса; конкурс проектов, проведение акции «Сохраним лес чистым» и др.

Обучающимися и их педагогами в ходе проведения акции была проведена колоссальная практическая работа по сохранению и приумножению лесов и уделено много внимания экологическому просвещению детей и взрослых.

В этот период в школах проводились классные часы и уроки, посвященные лесной тематике и экологии, производилось дополнение лесных культур, и было посажено около 400 саженцев деревьев и кустарников, обучающимися были собраны около 50 кг желудей для лесхозов.

По итогам акции будет организована выставка плакатов и рисунков «Спасем леса Донбасса от пожаров» в здании Государственного Комитета лесного и охотничьего хозяйства при Главе Донецкой Народной Республики и лучшие работы будут отправлены на Всероссийский конкурс детского социального рисунка «Лес боится огня».

Просмотров: 715 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024