Четверг, 25.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

20:22
Открытие выставки «Голубь мира – подарок ветерану»

  

23 апреля 2015 года, в преддверии великого праздника– Дня Победы советского народа над фашистской Германией – одного из самых знаменательных и прекрасных наших праздников – в Донецкой Республиканской  библиотеке для детей имени Кирова состоялось открытие выставки «Голубь мира – подарок ветерану». На выставке присутствовали Главный специалист отдела внешкольного и дополнительного образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Агеева Лариса Николаевна, директор Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра Безумов Денис Сергеевич, сотрудники Донецкого РЭНЦ, учащиеся Донецких образовательных учреждений, учителя, родители, представители общественной организации «Патриоты Новороссии», представители прессы.

В этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. Все жители Донбасса от мала до велика готовятся к празднованию. Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр также работал в этом направлении. Была проведена гражданско-патриотическая акция «Голубь –символ мира». В рамках этой акции проводились два конкурса: «Голубь мира – подарок ветерану» и литературный конкурс «70 слов о войне». Хочу обратить ваше внимание на разнообразие и красоту поделок, выполненных детскими руками. Каждая из них олицетворяет голубя – символ мира. Более 500 работ было прислано на конкурс, на выставке представлены лучшие работы. Впечатляет многогранность детской фантазии. Поделки – голуби изготовлены из природного и подручного материала, использована бумажная пластика, квиллинг, оригами, вязание, аппликация из ткани, бумаги, бисеровыкладывание и комбинированная техника, также в большом многообразии представлены панно, картины, рисунки, открытки по этой тематике, деревья Мира с голубями, земные шары как символ дружбы,единства. Цель акции –ознаменование Великой Победы. Все поделки, изготовленные руками детей, предполагается дарить не только тем, кто приблизил Победу в далеком 45году, но и всем дончанам, гостям города на площади Ленина и возле библиотеки во время проведения акций.

На литературный авторский конкурс «70 слов о войне» было прислано около 300 работ. Никогда ещё так много и так искренне дети не писали, как в этом году. Тема раскрывается в каждом стихотворении индивидуально, красиво, душевно. Многие произведения перекликаются с сегодняшними событиями. И это не удивительно. В стихах нескрываемая боль и, одновременно, гордость за свою Родину, за Великую Победу! Ребята – авторы стихотворений из ОШ № 56 и ОШ № 89 на открытии выставки представили свои произведения.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая продлится до 9 мая 2015 года!

Просмотров: 668 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024