Четверг, 18.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр

12:23
День открытых дверей прошел в МОДО «Харцызская СЮН»

 

13 сентября 2018 года, муниципальная организация дополнительного образования «Харцызская станция юных натуралистов» радушно распахнула свои двери для обучающихся школ города и их родителей.
Для ребят была подготовлена специальная программа Дня открытых дверей, чтобы можно было увидеть работу станции изнутри, окунуться в творческую атмосферу, которая всегда присуща нашей организации.
Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стала игра-путешествие «Экологический квест». Дети побывали на остановке «Веселый ветерок», где поиграли в игры «Тропический дождь», «Волшебные предсказания», показали свои знания в блиц - опросе о животных и растениях нашего края.
На станции «Цветочная карусель» им очень понравилось искать зашифрованные загадки о цветах, разгадывать ребусы. А как ловко участвовали в эстафете «Собери букет своей команде»! 
На остановке «Лесная поляна» ребят встречали Лиса и Кот, которые приготовили для них интересные задания. Ребята говорили красивые и важные слова о нашей планете, о важности сохранять её богатства и красоту. Итогом стал украшенный разноцветными лентами куст калины. 
Незабываемые эмоции дети получили в аквариумной, куда отправились в гости к «золотой рыбке», где стали участниками мини мастер-класса по оформлению аквариума. Дети увидели представителей экзотических видов рыб, понаблюдали, как с помощью плавников рыбы маневрируют в воде. 
А какой же праздник без песен и музыки? Веселые, задорные песни о природе и животных ребятам знакомы с раннего детства. Гости станции дружно и весело исполнили их.
Равнодушным не остался никто! 
Такие мероприятия, как День открытых дверей, позволяют нашей организации тесно взаимодействовать с общеобразовательными организациями города.
Творческий коллектив станции юных натуралистов приглашает всех желающих получить дополнительные экологические знания, расширить свой кругозор, научиться любить и беречь природу родного края.

Просмотров: 434 | Добавил: Экологи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Сайт создан в системе uCozДонецк © 2024